Вернуться Печатать

Лига чемпионов: ЦСКА обыграл «Бенфику»

Анатолий Тарасов 10:27 13.09.2017

Футболисты московского ЦСКА добились победы над португальской «Бенфикой» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая в Лиссабоне во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Все голы состоялись во втором тайме. На 50-й минуте хозяев вывел вперед точный гол Хариса Сеферовича. На 73-й минуте футболист ЦСКА Витиньо реализовал пенальти, а через восемь минут вышедший незадолго до этого на замену Тимур Жамалетдинов провел второй гол в ворота «Бенфики».

Матч проходил с преимуществом «Бенфики». После того, как она повела в счете, команда провела еще ряд атак. Но назначенный в ее ворота пенальти внес перелом в игру.

Оставшееся до финального свистка время португальский клуб провел в многочисленных атаках, но отыграться не смог.

Команды играли в следующих составах:

«Бенфика»: Бруну Варела, Андре Альмейда, Алехандро Гримальдо (Габриэл, 77), Луизао, Лисандро Лопес (Рафаэл Силва, 88), Филипе Аугусто, Эдуардо Сальвио, Пицци, Жонас (Рауль Хименес, 70), Харис Сеферович, Андрия Живкович.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Александр Головин (Константин Кучаев, 87), Алан Дзагоев (Бибрас Натхо, 77), Аарон Оланаре (Тимур Жамалетдинов, 67), Витиньо.

В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле крупно победил соперников из швейцарского «Базеля» — 3:0.

В следующем туре ЦСКА на своем поле сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Базель» дома — с «Бенфикой».