Мэр Паланги: «Мы готовы принять «Новую волну»

Алла ПЕСКОВА15:10 08.02.2012

Если организаторы «Новой волны» действительно откажутся от проведения международного конкурса в Юрмале, его готова принять Паланга. Как заверил «Телеграф» мэр курортного города Шарунас Вайткус, всем необходимым она располагает.

 0 
комментарии
MarkT 15:13 08:02:2012
Comment Умница! ответить
 0 
Элла 19:05 09:02:2012
Comment Слушайте,граждане,жители Латвии,Вас до сих пор помнят только потому что там "Новая Волна",к Вам едут туристы,привозят деньги свои,покупают жилье в Латвии,чего у Вас останется-то? ответить
 0 
Ау 20:04 09:02:2012
Comment Вы что всерьез считаете, что серьезные люди станут платить сотни тысяч за недвижимость в Юрмале, чтобы раз в год иметь счастье лицезреть гламурный дом престарелых на выезде + десяток бесталанных конкурсантов+выводок глянцевых ведущих с из года в год все более плоскими шутками, над которыми только они сами и ржут? Я как-то о них более высокого мнения. С точки зрения бизнеса мероприятие полезное и нужное, никто не спорит, но о его художественной ценности и, тем более, всемирной (!) славе говорить просто смешно. И потом, вы всерьез считаете, что вся Латвия живет на доходы от Волны, которая проходит одну неделю? И что в другое время к нам никто не ездит, а бедные жители голодают?:) ответить
 0 
Элла 20:32 09:02:2012
Comment Чего считать-то,я знаю,что к вам в Латвию потока туристов не наблюдается,знаю,так как сама работаю в туризме,также знаю,что люди в Латвии,и голодают,и не живут а выживают,таких очень много!!
А по поводу художественной ценности "Новой Волны"-лично мне Очень нравиться этот конкурс,и по всей видимости не только мне,раз такой приток гостей к Юрмалу на него,чего уж тут говорить....жалко,если его не будет в Латвии ответить
 0 
Ау 22:23 09:02:2012
Comment Вы работаете, а я живу:) Да еще и по работе много контактирую с местной туриндустрией. В прошлом и этом году вся Латвия буквально взрывалась от туристов весь (!) сезон, свободных мест в гостиницах практически не было, в Юрмале было просто не протолкнуться, все было уставлено всякими развлекушками и ничего не пустовало (пару раз даже с трудом нашел место в любимом ресторанчике). Короче, Юрмала мне напомнила центральные улицы туристических городков где -нибудь в Средиземноморье: то же столпотворение, те же лавки с тем же ассортиментом. Связь подобного бума с НВ крайне сомнительна потому что а) НВ проходит всего неделю, а нашествие туристов продолжалось с июня по сентябрь б) все же большинство посетителей НВ - местные, а нафик приезжать, чтобы смотреть эту всю ерунду по ТВ? в) НВ проходит уже 10 лет, а реальный расцвет туризма пришелся на последние 2 года. Ну а что до художественной ценности этой низкопробной ярмарки тщеславия... то мне, откровенно говоря, вообще сложно представить, кому это убожество может нравится... Как фон это вполне переносимо, особенно когда выдрючиваются аксакалы (обычный такойТВ-концертик), но откровенный дебилизм ведущих (точнее, написанного для них текста) между номерами... Кто и для кого это пишет - для меня загадка, судя по гробовому молчанию зала во время этих кривляний, предполагаю, что опять же для россиян-телезрителей. Причем из года в год становится только хуже, видать суверенная демократия влияет... ответить
 0 

Дискуссия о том, следует ли платить за прослушивание радио в общественных местах, никак не утихнет. В дело даже включились политики, всегда держащие нос по ветру народных настроений.

10

Модрис АУЗИНЬШ25.05.2012

Валютный Вавилон

00

Андрей ШАВРЕЙ22.05.2012

Осторожно, двери закрываются!

813

Модрис АУЗИНЬШ18.05.2012

Бег впереди паровоза

00

Покусала собака. Что делать?

Когда я гуляла со своей собакой, на нас напал стаффордширский терьер. Он серьезно ранил моего пса и покусал меня за руки. Лечение стоило огромных денег. Могу ли я требовать компенсацию от владельца агрессивного пса и как это сделать? Ирина, 45 лет

Ваше мнение

Удобно ли вам пользоваться сайтом Телеграф.lv? Всегда ли удается быстро найти необходимую информацию или интересующие вас темы?

Услуги «Телеграфа»
  • Подписка на издания прессы

    Закажи доставку газеты «Телеграф» (с бесплатными приложениями "Деловой Телеграф", "Телеграф Life", телепрограммой и сканвордами) на дом, и каждое утро начинай со свежих и актуальных новостей.
  • RSS потоки

    Подпишись на RSS- потоки и новости с портала Телеграф.lv придут к тебе сами. Множество тем - ты сам выбираешь что читать.
  • Подписка на PDF версию

    Абонируйте газету "Телеграф" в электронном формате - дешевле и удобнее.
  • Реклама на портале

    Рекламируй свои продукты и услуги на портале, а также на страницах газеты и журнала.