15 заблудших овец, или почему развалился СССР

На левом берегу Даугавы в пятницу утром появились загон и овцы в нем. Так открылась презентация документального фильма Элвиты Руки «15 заблудших овец». Это рассказ о 15 республиках бывшего СССР, какими они были до 1990 года и кем являются теперь.

 10 
комментарии
ДжиперсКриперс 18:49 27:08:2010
Comment Овцы - ключевое слово. Что называется не в бровь, а в глаз.
Вот только овец четырнадцать было. Пятнадцатым был медведь. История знает одно единственное противостояние за господство во всём мире. Только две страны доросли до такого, и считать одну из них, пусть и проигравшую, овцой -по меньшей мере непонимание и незнание истории. ответить
 18 
Андрис 20:13 27:08:2010
Comment Кто выиграл а кто проиграл это еще вопрос ответить
 5 
а вот ещё диагноз, 19:10 27:08:2010
Comment Мерзкие латыши,этж надо Россию с овцой сравнить!!!Сами вы СС-ОВЦЫ! ответить
 1 
Даун 19:50 27:08:2010
Comment Лечить надо...Элвиту...чтобы потом сесть долго не смогла... ответить
 2 
аватрик 21:01 27:08:2010
Comment Пускай они сровнят - какое количество населения было в этих 15-ти республиках при СССР и теперь ) ответить
 9 
русский 02:25 28:08:2010
Comment да задолбали вы с вашей "оккупацией", овцами, русофобией. Да зато 19 лет "свободы и процветание УРА! LAI DZIVO TB/VISU LATVIJAI". Vemt gribas! ответить
 9 
Житель 2 10:25 28:08:2010
Comment Одну овцу уже постригли как бы не пустили на шашлык "заботливые" пастухи и кличут ту овцу Латвия. ответить
 4 
Пастух 12:49 28:08:2010
Comment Ну Латвия сбежала из одного стада и тут же прибилась к другому. Все равно, индивидуальностью овца Латвия не обладает. Для нее нужен пастух! Ну и соответственно те, кто стричь будет! ответить
 1 
Катя. 21:53 28:08:2010
Comment Какие-то они все ограниченные. Никаких других тем для разговора нет, как только "оккупация", Россия и СССР. ответить
 2 
ирен 21:09 30:08:2010
Comment А у Латвии только клок от овцы остался!Все и латыши-то разбегаются!!!! ответить
 2 

Дискуссия о том, следует ли платить за прослушивание радио в общественных местах, никак не утихнет. В дело даже включились политики, всегда держащие нос по ветру народных настроений.

10

Модрис АУЗИНЬШ25.05.2012

Валютный Вавилон

00

Андрей ШАВРЕЙ22.05.2012

Осторожно, двери закрываются!

813

Модрис АУЗИНЬШ18.05.2012

Бег впереди паровоза

00

Покусала собака. Что делать?

Когда я гуляла со своей собакой, на нас напал стаффордширский терьер. Он серьезно ранил моего пса и покусал меня за руки. Лечение стоило огромных денег. Могу ли я требовать компенсацию от владельца агрессивного пса и как это сделать? Ирина, 45 лет

Ваше мнение

Удобно ли вам пользоваться сайтом Телеграф.lv? Всегда ли удается быстро найти необходимую информацию или интересующие вас темы?

Услуги «Телеграфа»
  • Подписка на издания прессы

    Закажи доставку газеты «Телеграф» (с бесплатными приложениями "Деловой Телеграф", "Телеграф Life", телепрограммой и сканвордами) на дом, и каждое утро начинай со свежих и актуальных новостей.
  • RSS потоки

    Подпишись на RSS- потоки и новости с портала Телеграф.lv придут к тебе сами. Множество тем - ты сам выбираешь что читать.
  • Подписка на PDF версию

    Абонируйте газету "Телеграф" в электронном формате - дешевле и удобнее.
  • Реклама на портале

    Рекламируй свои продукты и услуги на портале, а также на страницах газеты и журнала.