Ушаков: Правительство валит свои ошибки на Рижскую думу(17)

LETA
Герман Бергер
22:03 16.02.2017
Политика / Политики

Рижская дума сделает все, чтобы правительство повысило зарплаты работникам здравоохранения, но если ему это не удастся, самоуправление готово решить вопрос о доплатах работникам учреждений здравоохранения с капиталом самоуправления.

Об этом в эфире радио Baltkom заявил мэр Риги Нил Ушаков.

 

По его словам, существующая система чрезвычайно проста — все, что связано с инфраструктурой учреждения здравоохранения, обеспечивает самоуправление, а то, что связано с оплатой труда работников — государство.

 

«Очень точно установлено, что является ответственностью государства и что — самоуправления. Если правительство не может справиться со своими обязанностями, было бы неправильно сразу сказать, что мы это сделаем, все исправим, чего они не могут. Правильно, что они делают то, что должны, но, если мы увидим, что правительство совершенно провалилось, то мы окажем поддержку своим работникам, которые работают в муниципальных учреждениях здравоохранения», — сказал Ушаков.

 

По его словам, если правительству не удастся повысить зарплаты до конца февраля — начала марта, самоуправлению придется вмешаться.

 

Ушаков отметил, что с радостью покажет премьер-министру все, что сделано и инвестировано в инфраструктуру роддома. Думается, сделанное удовлетворит премьера, добавил он.

 

Напомним, премьер-министр Марис Кучинскис ранее заявил, что рижскому самоуправлению следует покрывать часть хозяйственных расходов Рижского роддома, чтобы появилась возможность увеличить зарплаты его работников.

 

Работники Рижского роддома грозят уменьшением количества дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни, а также уходом с работы, если не будет немедленно решен вопрос их зарплат.

 

Читайте также:

Нил Ушаков: Даугавпилс ожидает печальная участь

— Эвакуация! Газпром оставит Латвию с «дыркой от бублика?»

— Белорусы в шоке от Латвии: нищета и разруха, тут военное положение?

mixnews.lv / Фото
Комментарии (17)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
рижанин 22:39 16:02:2017

Нил, если бы было нормальное правительство, то народ бы так не жил: нищие зарплаты, мизерные пенсии, безработица, коррупция, воровство...
Так что, Нил, не берите этих хуторских в голову, а продолжайте делать своё дело.
Мы, рижане за Вас.

« ответить
Profile_default
Citizen 07:41 17:02:2017

у Нила свой список того, что он "наворотил" за эти годы. Откройте глаза. Или Вам мало счетов за комимунальные, цен за транспорт или закрытия детских школ? Это только краткий список.

Русский, но буду голосовать на Бондарса. Лишь бы только не Ушаков.

« ответить
Profile_default
Мля 08:59 17:02:2017

При "нациках" платил за землю налог в год столько, сколько при розовощеком Ниле за квартал сейчас, сам за него не проголосую, и близким не дам, пиарится за мои деньги. Плохо, что голосовать не за кого, безнадега какая-то, хоть за "нациков" голос отдай, може действительно за Бондарса, вроде нормальный мужик.

« ответить
Profile_default
Mлe 09:18 17:02:2017

то есть ты тyпopылый xyторской мaзоxист любящий нacтупать на гpaбли?!
ты не голocyешь за зaведoмо извecтных побeдитeлей с 50% пoддepжкой как минимyм,а за тex yшлёпкoв кooтopые eле елe пepeлезают 5% бapьер,тaкиx дoлбoёбucoв кaк ты,называют дятлами:)))

« ответить
Profile_default
Угу 19:23 17:02:2017

В задницу твоих победителей, победитель тот, у кого %50% +1 голос.

« ответить
Profile_default
рижанин 22:40 16:02:2017

Нил, если бы было нормальное правительство, то народ бы так не жил: нищие зарплаты, мизерные пенсии, безработица, коррупция, воровство...
Так что, Нил, не берите этих хуторских в голову, а продолжайте делать своё дело.
Мы, рижане за Вас..

« ответить
Profile_default
Так 08:07 17:02:2017

А что он делает, этот популист, , он что, деньги из своей, или своих подельников по Думе кубышек достает, и одаривает вас, все за ваши же деньги, которые он содрал с вас налогами, и прочими поборами, еще и европейские осваивает, раздавая подряды своим же соратникам.

« ответить
Profile_default
очередной предвыборный бред 00:05 17:02:2017

Давно пора деференцировать зарплаты, как это делают частные компании. Простой работник получающий зарплату скажем 800€ в Балви живёт королём, шикует, улучшает жилищные условия, покупает машины, размножается... Такой же работник в Риге живёт аскетично и копит на мобильник или телевизов. Всё просто. В том же Балви за 200€ можно снять особняк с баней и бассейном, а в Риге за 400€ однушку в центре или двушку в районе. К примеру соседскую двушку после дорогово ремонта, полностью мебелированную и оборудованную соседи здают через агенство за 500€+комунальные(с интнрнетом и кабельным зимой под 200€) и она никогда дольше недели не пустует, в складчину снимают студенты! Вот и сравните! В Балви за одну зарплату можеш купить хутор в личное пользование, а в Риге снять соседскую двушку с депозитом за 2 месяца стоит 1500€. Можно снять комнату в бараке с дырявой печкой за 150+ комунальные, но тогда минимум 300€ надо дать сразу и это будет без договора "на птичьих правах". В Балви можеш ездить на велосипеде или ходить пешком. В Риге на велосипеде собьют или украдут сам велосипед, а билет на трамвай 1.15€ и если ехать скажем из Улброки в Болдерай (2 часа на автобусах) то это уже 4,30€ в день. В Балви комплексный обед можно купить за 1.20€, а в Риге отравится в грязной тошниловке за 3-5€. Вот и считайте сами.... По-этому даже в простых магазинах сидят нормальные тётки, а в Риге повально спитые беззубые лохматые старухи. А если переездать. В Екабпилсе двушка в центре за 2 тысячи, а в рижском микрорайоне однушка в общаге 25. А политиканы наши живут в районах и считают "среднюю температуру по больнице". Вон в Валмере сам видел как грузчик-хуторянин ездит на работу на БМВ 750ИЛ и меняет айфоны и модные тряпки с зарплатой 450€, а его "коллега" в Риге с зарплатой 480€(в той же сети) ходит нищий, рваный, вечно голодный, пешком и снимает комнату в вонючей общаге. А как живут надзератели простые в той же валмерской тюрьме и рижской. В Валмиере на 3-5 летнихьмашинах класса люкс всеис иголочки, а рижские с термомом пешком на работу ходят. Тут 100-200 километров от Риги в любую сторону и ты уже в другой галактике:)

« ответить
Profile_default
вОнЮчке 06:41 17:02:2017

Так езжай, старый придурок, в Балви и живи там. Чего ты тут развонялся?

« ответить
Profile_default
але 00:54 17:02:2017

на фотке свинья в очках.а где же Ушаков? странно статья вроде про него,а сфоткали то датскую свинью со свинофермы видно автор прощляпил

« ответить
Profile_default
Карина 01:07 17:02:2017

Просто ты не туда смотришь - монитор с зеркалом перепутал :)))))))))))))))))

« ответить
Profile_default
Карина 07:51 17:02:2017

я перепутала .да свиноматка в очках и точно как .самый левый и некудышный мэришка

« ответить
Profile_default
карин, солнышко, почеши причиндалы и 09:07 17:02:2017

прильет кровь к седалищу, ведь там у тебя мозги. Да и не нервничай ты так, что не тебя задрота выбрали, ну бывает, попей водички может отпустит. Твой удел - получать конвертик и хозяйское похлопывание по плечу и не отходить далеко от вентилятора с ведром испражнений.

« ответить
Profile_default
на фотке свинья в очках 09:21 17:02:2017

Мaмa:Мoдpuc, пepecтaнь дpoчuть пepeд зepкaлом!

« ответить
Profile_default
ольга 11:36 17:02:2017

карине-воровке ников. Скунс! Ну что ты можешь еще написать,кроме как мат и оскорбления? Заплесневелые мозги, пропитая душонка.Что от тебя кроме вони останется? А рижане становятся все умнее.Все меньше верят предвыборным обещаниям,а верят делам! А за Нилом стоит много хороших дел и мы это видим. А цена билетов-скажите спасибо правительству,которое запретило в Риге рижанам льготный проезд!Они же понимают что это большой удар для РД,а как еще нагадить если скоро выборы?

« ответить
Profile_default
Рига с Вами Нил! 09:27 17:02:2017

Не отвлекайтесь на пoнoc этой плeceни,как известно ocкopблeние yмныx и ycпeшныx этo yдeл нuчтoжecтв!В Риге вac пoддeppживают кaк миниму двe тpeти житeлей,это и мoлoдые и пoжилые и лaтыши и рycские и пoляки и евpeи ,и как я укpaинцы:)

« ответить
Profile_default
Мнение 19:53 17:02:2017

Настоящий украинец запутинца не поддержит.

« ответить