В Англии найден сожженный автомобиль с телом латвийца, воевавшего на Украине(55)

Виталий Вавилкин
21:30 13.01.2018
В мире / Война

В британском городе Гернси обнаружена сгоревший автомобиль с человеческими останками внутри, которые, вероятно, принадлежат недавно объявленному пропавшим без вести латвийцу Микусу Алпсу, передает BBC.

По словам британской полиции, автомобиль был подожжен в понедельник в тихом уголке города. К моменту появления на месте пожарных, машина была полностью уничтожена.

 

И хотя, как утверждают, стражи порядка, на данном этапе еще рано говорить о личности мужчины, им может оказаться 33-летний латвиец – житель города, который недавно пропал без вести.

 

“На данном этапе расследования мы рассматриваем все варианты дальнейшего направления расследования”, — заявили представители полиции.

 

Любопытно, что о смерти латвийца уже успели сообщить украинские СМИ, назвавшие происшествие “местью России”. Дело в том, что Алпс воевал на Украине, будучи членом 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии.

Смерть Мика Алпса подтвердил комбат 8-го отдельного батальона УДА «Аратта» Андрей Червень.

 

«У нас потери. Убили моего бойца в Англии. В центре Европы — в Гернси, на Британских островах, произошло убийство бойца 8-й отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии Мика (Mick Alps). Мик – был добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик виз для военных нужд батальона. Он помогал нам, воевал с нами, на днях я должен был встретить его на границе — Мик вез машину, броник, термобелье. Убийство на островах, где население менее 70 тысяч, откуда трудно быстро убежать, где все знают друг друга — это резонансное событие», — заявил он.

 

Vesti.lv / Фото
Комментарии (55)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
Latviešu хуууесос 21:48 13:01:2018

собаке собачья смерть!

« ответить
Profile_default
очень 21:59 13:01:2018

хорошая новость...

« ответить
Profile_default
Найдите 23:09 13:01:2018

"Снайпер Алена Белозерская показала, как уничтожила трех боевиков".

« ответить
Profile_default
CCCP 23:38 13:01:2018

У Кадырова руки длинные!

« ответить
Profile_default
KOZA 00:29 14:01:2018

Бля.........не успела.а то сначала на КОЛ........а уж потом.................

« ответить
Profile_default
И в Латвии есть НОД 04:09 14:01:2018

Его убил его же хозяин. Паренек решил отойти от дел и залечь в туманном альбионе, вот только англосаксам он там на фиг не упал, лишь бросает тень на джентельменов. Его и убрали за ненадобностью. Предателей не любит никто. Собаке собачья смерть.

« ответить
Profile_default
dlz77 05:25 14:01:2018

когда полицаев и унтершерфюреров начнут вешать в латвии?

« ответить
Profile_default
Шерстобитову, ИвАн-у, Путину, а также Latvieshu patriotu - короче козлам. 07:05 14:01:2018

собаке с медвежьими ушами, собачья смерть, так будет со всеми проебалтийскими фашистами.

« ответить
Profile_default
эхо 21:57 13:01:2018

Хорошая новость! Награда нашла бойца..

« ответить
Profile_default
Janka 23:14 13:01:2018

on ubival drugih, drugie ego ubili...
on sam vibral svoju sudjbu.
kstati on ubival i voeval tam gde ne kak ne svjazano s ego rodinoi.
polez v cuzuju stranu, v cuzuju igru i polucil ot cuzih.
za cto svoju ziznj otdal?

« ответить
Profile_default
согласен 15:09 14:01:2018

+1000%

« ответить
Profile_default
Ты суслика видишь? 09:13 15:01:2018

Десять ТЫСЯЧ негритят. Продолжение...

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 21:57 13:01:2018

Gājis bojā varonis, īsts savas zemes dēls. Lai Dievs rūpējas par viņu debesīs.

« ответить
Profile_default
Ну да 23:00 13:01:2018

Настоящий сын Латвии - воевал вна Украине, жил в Англии.

« ответить
Profile_default
:D 23:06 13:01:2018

Ну да, а что про бурятов сказать можешь?

« ответить
Profile_default
ГУГЛ в помощь 23:13 13:01:2018

Буря́ты (самоназвание — буряад, буряад зон, буряадууд) — монгольский народ, говорящий на бурятском языке. Буряты являются наиболее северным монгольским народом и исторически сложились в районе озера ...

« ответить
Profile_default
:D 23:16 13:01:2018

Я про палённых на Донбассе имел в виду...

« ответить
Profile_default
Перечитав статью два раз и комментарий Latv.patriotsa 23:25 13:01:2018

Ни про каких бурятов ничего не найдено, посему и сказать ничего невозможно.

« ответить
Profile_default
Народ Латвии 06:43 14:01:2018

Latviešu patriots 21:57 13:01:2018
Gājis bojā varonis, īsts savas zemes dēls. Lai Dievs rūpējas par viņu debesīs.

Тебя обмылок ждет то-же !!!

« ответить
Profile_default
X 12:49 14:01:2018

Patriots? Kas makleeja vinsh Ukraiinee? Sunim -- sunju naave.

« ответить
Profile_default
X 12:50 14:01:2018

Patriots? Kas makleeja vinsh Ukraiinaa? Sunim -- sunju naave.

« ответить
Profile_default
Ты суслика видишь? 09:14 15:01:2018

призмоголовому дегенерату:
Согласно Уголовному закону Латвии он ПРЕСТУПНИК! :)

« ответить
Profile_default
пб должна найти врагов посягнувших на хероя 21:59 13:01:2018

Алпс воевал на Украине, будучи членом 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии........домбрава в курсах

« ответить
Profile_default
следователь 22:06 13:01:2018

ПБ должны допрашивать нацыка Домбраву, он всё знает, это его люди.

« ответить
Profile_default
глаша 22:15 13:01:2018

Он и путевку выписал.. Самому-то ссыкотно.

« ответить
Profile_default
пусть только попробуют 22:16 13:01:2018

они им бюджет не утвердят :)))))))))

« ответить
Profile_default
Гражданская позиция 22:00 13:01:2018

Собаке собачья смерть.Cмерть нацистам!

« ответить